Перейти к содержимому


Фотография

Dune Bd Prime 3.0 Проблема Запуска Аппарата

В ремонт?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 _Atlant_

_Atlant_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 February 2014 - 10:24

Добрый день уважаемые сетяне! 

Не судите строго, новенький и к сожалению не "дока" по данной теме :)

Помогите с нужным решением.

И так суть:

Достался мне от знакомого Dune Bd Prime 3.0. Гарантии уже закончились.

Работал нормально, потом в выключенном варианте пропали часы, я выключил кнопкой (на аппарате), когда включил стал раздаваться некий писк (помните как раньше модемы подключались, вот такой).

Экран был какое то время черный (около 1-2 мин). Потом слабо, но видно появилось Dune , потом (ещё минут эдак через 4) прошла загрузка экран стал ярче  и Dune затихла, захожу интерфейс в телевизоре все функционирует и показывает, привод работает. Но с кнопки (пульт) не выключается, хотя на действия с пульта отзывается. 

Ну и как только выключаю полностью история повторяется.

При включении Dune  сказала, что есть обновление и я его установил, но ситуация не изменилась.

Заранее благодарен за ответы!

В целом вопрос стоит такой, что за проблема (если кто сталкивался) , и дальше либо ремонт или новый проигрыватель. 



#2 _Atlant_

_Atlant_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 February 2014 - 13:39

И если нельзя починить, может кто продает по привлекательной цене такой, я за новшествами не гонюсь, просто привык к нему . 



#3 Андрейк К.

Андрейк К.

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва СЗАО Щукино
  • Interests:Автовеломотофотовидео....рыбалка

Отправлено 24 February 2014 - 13:44

а может причина в БП ? Может стоит его подремонтировать? или хард там пора на выброс..

писк может давать и БП и битый хард... нужно понимать что из двух...


Dune HD TV-102W + системная флешка 2 гига


#4 andys_2007

andys_2007

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1944 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 24 February 2014 - 20:32

Так жесткий диск вытаскивали? Как без него работает? И еще его вилку из розетки выдернуть. подождать минут 5 и включить. Возможно, что проблема с ЖД или системная память накрылась.


Dune 303D (150721_0135_b9) Сист.флешка присутствует


#5 Танкист

Танкист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 11:05

Привет всем! Почти такая же проблема, у меня Dune Bd Prime 3.0, гарантия тоже закончилась, при очередном включении раздается попискивание, экран на DUNE ничего вообще не показывает, ( примечание у меня на DUNE нет встроенного жесткого диска, пользую внешний) выключал полностью из сетии на 5 минут и на 1 час -ничего не помогает.

Помогите плизз советом ? я так подозреваю что накрылся блок питания ( хотя это только мои предположения)

Живу в Екатеринбурге - где отдать в ремонт?  



#6 Abutkov

Abutkov

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 25 February 2014 - 13:14

Самое простое для начала - открутить 4 винта и проверить электролитические конденсаторы блока питания на вздутие.


Dune Pirme 3.0 (150721_0135_b9) Сист.флешка присутствует


#7 DuneHelp

DuneHelp

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3959 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 25 February 2014 - 13:31

БП это, его смотреть в первую очередь

Dune HD TV-303D+500Gb HDD (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Samsung T-MSU4DEUC + TP-Link 1043ND

Dune HD TV-102 (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Panasonic TX-PR42U10

 

Неофициальный сайт DuneHelp.ru, к фирме DuneRU и DuneHD прямого отношения не имею.

По разненьким вопросам dunehelp(собака)gmail.com


#8 Guest_rudik_*

Guest_rudik_*
  • Гости

Отправлено 25 February 2014 - 15:33


Живу в Екатеринбурге - где отдать в ремонт?  

 

Любой сервис где ремонтируют БД или ДВД плееры -там космического нет ничего.



#9 _Atlant_

_Atlant_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 22:05

Так жесткий диск вытаскивали? Как без него работает? И еще его вилку из розетки выдернуть. подождать минут 5 и включить. Возможно, что проблема с ЖД или системная память накрылась.

Спасибо за ответы!! 

1. Диска нет, привод, есть внешний , кстати , пробовал его прочитать, до описанного действа, работал нормально, теперь диск попискивает (как азбука морзе :)), но не читает. 

Системная память накрылось, возможно, но ведь он пускается в результате, хоть и не просто...


Самое простое для начала - открутить 4 винта и проверить электролитические конденсаторы блока питания на вздутие.

Это точно! Первое , что сделал, именно это.. Нет визуально вздутий и "подгоревшего" замечено не было..


БП это, его смотреть в первую очередь

Блок питания, то есть нести в любой сервис ДВД... ? Или есть возможность самому проверить? Был на Митино на рынке, там сказали, что такой техникой там не занимаются, конечно могут таким образом и послали.. Но как любой дилетант, сомнения , что не просто так с Dune все таки появились, помоги направить в нужном направлении.. Куда бечь то :)? Спасибо!


Спасибо Вам всем за Комменты,  всегда есть чему учиться. Спасибо! Надеюсь, вопрос решиться, да и я многое узнаю.. 



#10 Guest_rudik_*

Guest_rudik_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2014 - 03:42

Спасибо за ответы!! 

1. Диска нет, привод, есть внешний , кстати , пробовал его прочитать, до описанного действа, работал нормально, теперь диск попискивает (как азбука морзе :)), но не читает. 

Системная память накрылось, возможно, но ведь он пускается в результате, хоть и не просто...


Это точно! Первое , что сделал, именно это.. Нет визуально вздутий и "подгоревшего" замечено не было..


Блок питания, то есть нести в любой сервис ДВД... ? Или есть возможность самому проверить? Был на Митино на рынке, там сказали, что такой техникой там не занимаются, конечно могут таким образом и послали.. Но как любой дилетант, сомнения , что не просто так с Dune все таки появились, помоги направить в нужном направлении.. Куда бечь то :)? Спасибо!


Спасибо Вам всем за Комменты,  всегда есть чему учиться. Спасибо! Надеюсь, вопрос решиться, да и я многое узнаю.. 

 

Возможно это вам поможет -мне помогло:

 

09a71013dcf4.png



#11 Abutkov

Abutkov

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 26 February 2014 - 07:07

качественный pdf http://ns2.xnik.com/...JEP0800P-RO.pdf


Dune Pirme 3.0 (150721_0135_b9) Сист.флешка присутствует


#12 Танкист

Танкист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 07:47

Посмотрел внимательно конденсаторы - у одного их них в месте крепления с платой, то ли клей, то ли вытекло что то не понял, честно говоря

сначала подумал что клей ( потому что пластичный такой) , а сейчас сомневаюсь


как думаете ? это все таки конденсатор потек ? если электролит тогда почему пластичный ? 



#13 Guest_rudik_*

Guest_rudik_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2014 - 07:56

Посмотрел внимательно конденсаторы - у одного их них в месте крепления с платой, то ли клей, то ли вытекло что то не понял, честно говоря

сначала подумал что клей ( потому что пластичный такой) , а сейчас сомневаюсь


как думаете ? это все таки конденсатор потек ? если электролит тогда почему пластичный ? 

 

А фотку можно зделать-у меня был около одного прозрачный такой(и он был целым) -а полетела микросхема отвечающая за стэнбай-хотя и в стендбае никогда не оставляю а всегда выключаю полностью.



#14 Танкист

Танкист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 08:10

фотку сделаю выложу, а у Вас когда микросхема полетела попискивания не было ? у меня просто проблема такая - нажимаю кнопку включения на самом DVD идет попискивание, экран не горит , вроде как сказали что это 100 % блок питания накрылся



#15 Guest_rudik_*

Guest_rudik_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2014 - 08:16

фотку сделаю выложу, а у Вас когда микросхема полетела попискивания не было ? у меня просто проблема такая - нажимаю кнопку включения на самом DVD идет попискивание, экран не горит , вроде как сказали что это 100 % блок питания накрылся

 

Нет-молчал и *подох* бесзвучно. Возможно что блок питания я с этим согласен(опыт общения на разных форумах -включая зарубежные )



#16 Танкист

Танкист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 08:39

 

Возможно это вам поможет -мне помогло:

 

09a71013dcf4.png

а электрическая схема которую  вы выложили - это на Dune Bd Prime 3.0  ?



#17 Танкист

Танкист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 11:31

все спасибо не нужно, разобрался - это схема блока питания



#18 Танкист

Танкист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 March 2014 - 13:49

Привет всем! Аппарат свой отдал в ремонт.

Результат:  Заменили конденсатор теперь работает без проблем.

Спасибо "rudik" за схему блока питания ( правда не знаю помогла ли она ремонтникам ,но при сдаче в ремонт я на всякий случай ее приложил) .

И в Москву не пришлось отправлять :) 

Так что если аппарат не работает и при этом раздается попискивание ( 99 %  - что это вышел из строя какой либо конденсатор).