Перейти к содержимому


Фотография

Украинская Клавиатура

Украинская клавиатура

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Apocalipse

Apocalipse

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 00:11

Добрый день. Подскажите как в Дюне ввести украинскую букву "і" ?? Где скачать/установить/подправить чтобы было  3 клавиатуры (урк/рос/англ).

И пререключить раскладку (на радио клавиатуре)? Какой комбинацией клавиш?

Спасибо.


Dune HD B1 170519_1353_r11 системная флешка 2гб

#2 moshefil

moshefil

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 May 2014 - 20:34

Очень интересный вопрос. Меня интересует клавиатура на иврите



#3 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 02 May 2014 - 20:44

Поставьте на телефон Dune HD RC есть в маркете (для яблофонов не в курсе)и пишите на каком угодно языке так даже удобней уже и забыл когда последний раз пользовался дюновской клавой.

#4 DuneHelp

DuneHelp

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3959 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 02 May 2014 - 20:53

такi да


Dune HD TV-303D+500Gb HDD (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Samsung T-MSU4DEUC + TP-Link 1043ND

Dune HD TV-102 (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Panasonic TX-PR42U10

 

Неофициальный сайт DuneHelp.ru, к фирме DuneRU и DuneHD прямого отношения не имею.

По разненьким вопросам dunehelp(собака)gmail.com


#5 moshefil

moshefil

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 May 2014 - 21:37

Поставьте на телефон Dune HD RC есть в маркете (для яблофонов не в курсе)и пишите на каком угодно языке так даже удобней уже и забыл когда последний раз пользовался дюновской клавой.

А на самом аппарате как я понимаю нельзя. Я правильно понял?



#6 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 04 May 2014 - 08:23

А на самом аппарате как я понимаю нельзя. Я правильно понял?


Выбери язык меню на иврите клава будет на нём же.Так же можно посмотреть системные файлы через телнет и там изменить клаву но для меня это не актуально,через телефон намного удобнее пользоваться клавой нежели с пульта тыкать по буквам.

#7 unitedwallabies

unitedwallabies

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Сполучені Штати

Отправлено 30 January 2016 - 06:58

Выбери язык меню на иврите клава будет на нём же.

С ивритом, может, это и прокатит, но с украинским нет. Да и остальные домочадцы по-украински ни бум-бум, так что меню менять нельзя.

 

Почему, если язык всего интерфейса русский, то виртуальная клавиатура автоматически имеет два режима -- русский и английский -- а с другими так не получается? Давно ведь уже у всех компьютеров язык интерфейса и набор клавиатур конфигурируются отдельно, ибо друг с другом, на самом деле, не связаны...

 

Установил себе YouTube плагин, но поиск в нём очень затруднён из-за этого недостатка...


Ceterum censeo Taurica est Ucraina


#8 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 30 January 2016 - 08:59

В прошивке 2 клавиатуры только rus и eng


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#9 unitedwallabies

unitedwallabies

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Сполучені Штати

Отправлено 30 January 2016 - 09:02

В прошивке 2 клавиатуры только rus и eng

Может, пан плагин напишет? :rolleyes:


Ceterum censeo Taurica est Ucraina


#10 sergeyd050

sergeyd050

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 30 January 2016 - 09:35

Поставьте на телефон Dune HD RC есть в маркете (для яблофонов не в курсе)и пишите на каком угодно языке так даже удобней уже и забыл когда последний раз пользовался дюновской клавой.

Прошу прощения , где можно почитать об этом поподробнее ...   - чего и куда установить ?


Dune hd-102 (N,W,T2); 170519_1353_r11 и 190919_0242_r11 (бета), системные накопители присутствуют  

 


#11 bas1945

bas1945

    I'll be back!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2639 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Stalingrad
  • Interests:Кино,музыка, книги

Отправлено 30 January 2016 - 09:42

Данной проги в маркете уже нет, но здесь есть по ней тема, а в ней файл apk.
Dune 303D V2 (170519_1353_r11) Сист.флешка присутствует 4 Гб.
Zyxel Keenetic Giga II
Dune HD QWERTY
WD my cloud 2 TB, Gen1

#12 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 30 January 2016 - 09:47

Может, пан плагин напишет? :rolleyes:

тут плагином не обойтись. надо делать прользовательский язык, и то я не знаю будет ли он подхватывать другую клавиатуру потому что сделанно так:

выбираем eng язык - eng клавиатура

выбираем rus язык - eng+rus клавиатрура

выбираем любой другой язык - eng клавиатура

я не знаю как там сделано - есть ли функция поиска клавиатуры для других языков кроме rus. 


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#13 unitedwallabies

unitedwallabies

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Сполучені Штати

Отправлено 30 January 2016 - 18:35

тут плагином не обойтись. надо делать прользовательский язык, и то я не знаю будет ли он подхватывать другую клавиатуру потому что сделанно так:

выбираем eng язык - eng клавиатура

выбираем rus язык - eng+rus клавиатрура

выбираем любой другой язык - eng клавиатура

я не знаю как там сделано - есть ли функция поиска клавиатуры для других языков кроме rus. 

Ну, я-то ещё меньше знаю, как там сделано, однако понятно, что пользовательский язык -- то есть, язык интерфейса -- и языки клавиатуры почти никак не связаны. И все KDE, Gnome, Microsoft и Apple конфигурируют эти вещи по-отдельности. У меня, например, на всех компьютерах три клавиатуры (EN, UK, RU), а интерфейс -- либо EN, либо UK.

 

Но, если плагин клавиатуру добавить в принципе не может, то буду через свой смартфон вводить, как в начале топика рекомендуется...


Ceterum censeo Taurica est Ucraina


#14 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 30 January 2016 - 18:38

Ну хоть на дюне и линукс, но GUI по другому работает. 


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#15 ddBear

ddBear

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 04 February 2016 - 12:48

В своей дюне я добавил украинские буквы в русскую виртуальную клавиатуру. Вчера сделал DSF файлы, чтобы можно было это сделать без использования телнета. Может кому-то тоже пригодится. :о)

После установки в русскую клавиатуру будут добавлены украинские буквы. Кроме этого будет создана такая же украинская клавиатура, которая будет использоваться, если язык интерфейса украинский.

После установки (а также после удаления) необходимо перезапустить дюну. Достаточно перейти в стэндбай и включить обратно. Иначе изменения не будут заметны сразу. Видимо дюна кеширует виртуальные клавиатуры.

Файл для установки:
=========================================================
Прикрепленный файл  dune_service_ua_ru_keyboard.dsf   1.05К   76 Количество загрузок:
=========================================================

Файл для удаления:
=========================================================
Прикрепленный файл  dune_service_ua_ru_keyboard_uninstall.dsf   533байт   41 Количество загрузок:
=========================================================

Dune HD Smart H1 (190919_0242_r11) Сист.флешка присутствует


#16 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 04 February 2016 - 14:33

Спасибо  :)


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#17 q2100

q2100

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 16:16

В своей дюне я добавил украинские буквы в русскую виртуальную клавиатуру. Вчера сделал DSF файлы, чтобы можно было это сделать без использования телнета. Может кому-то тоже пригодится. :о)

После установки в русскую клавиатуру будут добавлены украинские буквы. Кроме этого будет создана такая же украинская клавиатура, которая будет использоваться, если язык интерфейса украинский.

После установки (а также после удаления) необходимо перезапустить дюну. Достаточно перейти в стэндбай и включить обратно. Иначе изменения не будут заметны сразу. Видимо дюна кеширует виртуальные клавиатуры.

Файл для установки:
=========================================================
attachicon.gifdune_service_ua_ru_keyboard.dsf
=========================================================

Файл для удаления:
=========================================================
attachicon.gifdune_service_ua_ru_keyboard_uninstall.dsf
=========================================================

спасибо за скрипт и клаву. Только по дефолту он у меня не работает - Error выдает при запуске (uninstall - нормально). А все из- за того, что нет у меня каталога:

 

/config/boot/

 

Пришлось его создавать вручную через тот же telnet.

Скрипт бы подправить...


Dune 101 (150721_0135_b9) Без сис. накопителя


#18 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 12 May 2016 - 16:21

должен быть - скрин со 101 

2016_05_12_15_43_13.pngi.gif


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#19 q2100

q2100

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 May 2016 - 00:11

Не, у меня нету такого. Да и к чему? Голая приставка без кодеков и прочей лабуды. Разве там нужен boot в config?
 
P.S. 
У кого нет папки "/config/boot" и упомянутый выше .dsf выдает Error, пробуйте дополненый вариант (uninstaller одинаковый, изменения только в установщике - добавлена 12-я строка, см. спойлер):

 

Файл для установки новых виртуальных клавиатур ua и ru:

-------------------------------------------------------------------------------------

Прикрепленный файл  dune_service_ua_ru_keyboard_dir.dsf   1.07К   33 Количество загрузок:

-------------------------------------------------------------------------------------

 

Файл для удаления новых виртуальных клавиатур ua и ru:

-------------------------------------------------------------------------------------

Прикрепленный файл  dune_service_ua_ru_keyboard_uninstall.dsf   533байт   21 Количество загрузок:

-------------------------------------------------------------------------------------

 

Spoiler
Spoiler

Сообщение отредактировал q2100: 14 May 2016 - 14:17

Dune 101 (150721_0135_b9) Без сис. накопителя


#20 Владимир Лазарчук

Владимир Лазарчук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 14:10

Добрый день.
Сегодня попробовал на Pro 4K, выдает Error. Запускал и dune_service_ua_ru_keyboard_dir.dsf и dune_service_ua_ru_keyboard.dsf....Результат одинаковый.

Есть возможность все же добавить укр раскладку?