Перейти к содержимому


Фотография

Выбор телевизора 47"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 mvk

mvk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 09:12

посоветуйте телевизор 47-50" Что посоветуете брать? У меня бюджет 40-50тр. Расстояние 2-3 метра Потребности: просмотр IPTV, видео с компа avi, mkv, 3D, просмотр онлайн youtube, vk ... посоветуйте по брендам и по моделям. Спасибо

#2 mesich

mesich

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2086 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 12:39

посоветуйте телевизор 47-50"
Что посоветуете брать?

У меня бюджет 40-50тр.
Расстояние 2-3 метра
Потребности:
просмотр IPTV, видео с компа avi, mkv, 3D, просмотр онлайн youtube, vk ...
посоветуйте по брендам и по моделям.
Спасибо

см совет в соседней ветке)
плазма будет лучше, потом ЖК

#3 mvk

mvk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 15:18

Я посмотрел плазмы. Субьективно мерцают. Греются. Прожорливы. Наверно все же ЖК. Против активной 3D у меня предубеждение. Осталось определиться с моделью. Тут однозначного мнения не нашел. Филипсы на первый взгляд понравились. Не знаю как там с ПО Соньки конечно выглядят получше. Что скажете насчет Sony KDL-47W808A

#4 mesich

mesich

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2086 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 17:09

Я посмотрел плазмы. Субьективно мерцают. Греются. Прожорливы. Наверно все же ЖК.
Против активной 3D у меня предубеждение.
Осталось определиться с моделью. Тут однозначного мнения не нашел.
Филипсы на первый взгляд понравились. Не знаю как там с ПО

Соньки конечно выглядят получше.
Что скажете насчет Sony KDL-47W808A

телевизоры с активным три д обычную картинку показывают горааздо лучше

#5 mvk

mvk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 17:21

странно. А за счет чего? Если так то самсунги не плохо выглядят

#6 mesich

mesich

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2086 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 17:41

странно. А за счет чего? Если так то самсунги не плохо выглядят

за счет используемого типа матрицы
Шарпы, сони w905 из ЖК хорошие. у Самсунга матрица нечто среднее между Шарпом и пассивным 3д, ни туда ни сюда. Лучший вариант конечно Шарп

#7 Username Username

Username Username

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 01 September 2013 - 18:18

за счет используемого типа матрицы
Шарпы, сони w905 из ЖК хорошие. у Самсунга матрица нечто среднее между Шарпом и пассивным 3д, ни туда ни сюда. Лучший вариант конечно Шарп

Вот фото крупным планом с сайта www.lesnumeriques.com матрицы сони w905 Изображение
а вот фото самсунга F8000 Изображение
Как видно, матрица одна и та же, PSA
Субъективно качественное 3D лучше у самсунга, чем у сони, ярче и четче. Но сони лучше показывает не очень качественное 3д, которого полно в сети. Есть контент, особенно на горизонтальном анаморфе, где у самсунга проскакивает гхостинг. У сони на этом же контенте чисто.

#8 DE7ILIK

DE7ILIK

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург

Отправлено 01 September 2013 - 18:32

Субъективно качественное 3D лучше у самсунга, чем у сони, ярче и четче. Но сони лучше показывает не очень качественное 3д, которого полно в сети. Есть контент, особенно на горизонтальном анаморфе, где у самсунга проскакивает гхостинг. У сони на этом же контенте чисто.


В некачественном 3Д вообще смысла нет.
А горизонтальные пары редко встречаются. На кое-каком сайте, в основном, вертикалки.

#9 Username Username

Username Username

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 01 September 2013 - 18:39

Под качественным подразумевал блюрейки. В любом случае эти телевизоры выбиваются из бюджета 40-50. За такие деньги если плазма не устроила, выбирать нужно между пассивными филом и соней.

#10 mvk

mvk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 18:39

Запутали совсем. Один одно говорит, другой другое. Кто то врет. Про шарпы, предложение их на рынке совсем маленькое, видимо не популярны, а это показатель.

#11 Username Username

Username Username

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 01 September 2013 - 18:43

Запутали совсем. Один одно говорит, другой другое. Кто то врет.
Про шарпы, предложение их на рынке совсем маленькое, видимо не популярны, а это показатель.

Насчет 905vs8000 знаю что говорю

У шарпов нет маркетинга, их никто не двигает здесь. Поэтому продажи маленькие.

#12 zemkad95

zemkad95

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 18:46

Изображение
Изображение

#13 Username Username

Username Username

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 01 September 2013 - 18:58

C польского сайта фотки, кажется? Там критиковали цвета у сони и настройки самсунга из коробки. А победил, вроде сони. В жизни картинки другие, фото их вообще не передаёт. Сони темнее, насыщеннее, размытее и в динамике поприятнее. PS подставочка у самсунга какая-то непонятная здесь. Или это не с польского сайта?

#14 mesich

mesich

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2086 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 19:03

C польского сайта фотки, кажется? Там критиковали цвета у сони и настройки самсунга из коробки. А победил, вроде сони.
В жизни картинки другие, фото их вообще не передаёт. Сони темнее, насыщеннее, размытее и в динамике поприятнее.

матрица одинаковая, подсветка led разная а она тоже решает. Во всех сравнениях самса с сони, победил сони.

C польского сайта фотки, кажется? Там критиковали цвета у сони и настройки самсунга из коробки. А победил, вроде сони.
В жизни картинки другие, фото их вообще не передаёт. Сони темнее, насыщеннее, размытее и в динамике поприятнее.

PS подставочка у самсунга какая-то непонятная здесь. Или это не с польского сайта?

es серия прошлого года самс

#15 Username Username

Username Username

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 01 September 2013 - 19:09

А где еще можно посмотреть сравнения? Я более-менее объективный, где побеждает сони, смотрел на польском, еще до покупки. Пару обзоров видел, где сони проигрывает. Остальные (видео, в основном) или самсунг наповал убивает сони, или сони самсунг, топорная реклама.

#16 mvk

mvk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 19:16

пока что из за дороговизны остального, остается Шарп. Где бы его посмотреть еще

#17 po4emu4ka

po4emu4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 20:06

Вот описание Sharp, правда 50 дюймового... как по мне так у него немного тормознутый Смарт.. В этом плане конечно лучше самсунг, хотя у него тоже свои глюки есть. На счет засветки самсунг - не так она уж и заметна... Конечно по цене кусается.. Сони - по мне так понт.

#18 mvk

mvk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 20:39

хм. А ему не мешает и не сказывается ли на качестве, что у него частота 200, когда у других уже за 1000? и что смарт тормзной это плохо. В чем выражается тормознутость?

#19 tkvictor

tkvictor

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 01 September 2013 - 21:54

хм. А ему не мешает и не сказывается ли на качестве, что у него частота 200, когда у других уже за 1000?
и что смарт тормзной это плохо. В чем выражается тормознутость?

не смотрите вы на герцы, доверяйте своим глазам, Гц - это маркетинговый ход, тормозит смарт... для кого как, интернет - это если уж похвастаться... а так как обычный пользователь правда плазмы st60 - так зайти на сайт с фильмами да запустить... ну не создан он для удобного серфинга... для интернета - ноутбук. Отвечаю на вопрос про тормознутость: медленнее реагирует на серфинг в инете, в меню... нажал, а он через секунду среагировал, нажал несколько раз вправо и он через несколько секунд прыгает на столько-то иконок "рабочего стола"... вот и все, а видео, тв он отлично все показывает и воспроизводит. Ноутбук подключил и плеер не нужен. Если хотеть все и быстро, то копите ещё... может когда-нибудь на топовый тв и накопите, но нужно ли это - решать Вам.

#20 DE7ILIK

DE7ILIK

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург

Отправлено 01 September 2013 - 22:55

я бы сам купил топовый Шарп 8-ой серии, но их не найти в Петербурге вооообще :(