Перейти к содержимому


Фотография

Выбор Led телевизора 55" (samsung, Sony, Lg, Sharp)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 dma_k

dma_k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 00:33

Доброго всем времени суток,

Подскажите, на что обратить внимание при выборе 55" TV.
Контент: 80% – фильмы BlueRay, 20% – IPTV (берётся с Dune 301). Расстояние до TV 4 метра.

В магазине удалось посмотреть следующие TV приблизительно одной ценовой категории:
  • Samsung UE55ES7000
  • Sony KDL-55HX850
  • LG 55LM860V
  • Sharp LC-60LE840?
Samsung удивил высокой яркостью белого, но картинка как-то смотрится нереалистично. SmartTV – это плюс, хотя он мне не шибко нужен.
На Sony мне показалось, что цвета очень мягкие, чересчур мягкие.
LG отдаёт голубизной на белом, видимо даёт о себе знать холодная подсветка. DVB-T2 – это его плюс.

Всё выше, возможно, легко настраивается и перестраивается, но в целом для меня эти TV – одного уровня, не могу выбрать. Может, более старшие модели ещё глянуть?

#2 Radov

Radov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1237 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Туапсе

Отправлено 16 March 2013 - 00:57

Доброго всем времени суток,

Подскажите, на что обратить внимание при выборе 55" TV.
Контент: 80% – фильмы BlueRay, 20% – IPTV (берётся с Dune 301). Расстояние до TV 4 метра.

В магазине удалось посмотреть следующие TV приблизительно одной ценовой категории:

  • Samsung UE55ES7000
  • Sony KDL-55HX850
  • LG 55LM860V
  • Sharp LC-60LE840?
Samsung удивил высокой яркостью белого, но картинка как-то смотрится нереалистично. SmartTV – это плюс, хотя он мне не шибко нужен.
На Sony мне показалось, что цвета очень мягкие, чересчур мягкие.
LG отдаёт голубизной на белом, видимо даёт о себе знать холодная подсветка. DVB-T2 – это его плюс.

Всё выше, возможно, легко настраивается и перестраивается, но в целом для меня эти TV – одного уровня, не могу выбрать. Может, более старшие модели ещё глянуть?

Для просмотра и при этом осознания всей детализации блюрей на 55" с 4-ех метров должно быть орлиное зрение. Я смотрю с 2,8 м и мечтаю о 65"
Скажу сразу про LG. 3D там худшей детализации, чем у тв с затворной технологией и все в горизонтальную мелкую полосочку. Очень важный для меня показатель, это передача плавности движения и степень ореола вокруг движущегося объекта. Уже поздно, но завтра если пожелаете могу дать более полный расклад со скринами и тестовым материалом.
Samsung UE75MU7000 + (Formuler 4K S Turbo PRO + Триколор ТВ CAM CI+) + iconbit XDS7 3D + Dune Hd Smart B1 + Onkyo TX-NR 717 + Mordaunt-Short Aviano 6 + Mordaunt-Short Aviano 5 + Monitor Audio Bronze BX 2 + Canton sub 8.2

#3 mesich

mesich

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2086 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 12:41

Доброго всем времени суток,

Подскажите, на что обратить внимание при выборе 55" TV.
Контент: 80% – фильмы BlueRay, 20% – IPTV (берётся с Dune 301). Расстояние до TV 4 метра.

В магазине удалось посмотреть следующие TV приблизительно одной ценовой категории:

  • Samsung UE55ES7000
  • Sony KDL-55HX850
  • LG 55LM860V
  • Sharp LC-60LE840?
Samsung удивил высокой яркостью белого, но картинка как-то смотрится нереалистично. SmartTV – это плюс, хотя он мне не шибко нужен.
На Sony мне показалось, что цвета очень мягкие, чересчур мягкие.
LG отдаёт голубизной на белом, видимо даёт о себе знать холодная подсветка. DVB-T2 – это его плюс.

Всё выше, возможно, легко настраивается и перестраивается, но в целом для меня эти TV – одного уровня, не могу выбрать. Может, более старшие модели ещё глянуть?

если у вас 100% просмотр через hdmi, возьмите вы проектор чесно) и диагональ будет не 55 а 100, и качество будет за 100 проектора хорошее http://www.ebay.com/...=item337e51e0a4

#4 dma_k

dma_k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 14:34

Для просмотра и при этом осознания всей детализации блюрей на 55" с 4-ех метров должно быть орлиное зрение. Я смотрю с 2,8 м и мечтаю о 65"

На TV с диагональю более 60", мне кажется, цены не адекватные. Вполне вероятно в 2013 году диагональ 60" станет de-facto, но ждать до конца года не хочется :)

Скажу сразу про LG. 3D там худшей детализации, чем у тв с затворной технологией и все в горизонтальную мелкую полосочку. Очень важный для меня показатель, это передача плавности движения и степень ореола вокруг движущегося объекта. Уже поздно, но завтра если пожелаете могу дать более полный расклад со скринами и тестовым материалом.

Конечно, выкладывайте. Ссылка на пост или другой топик более, чем достаточно! В других телевизорах по списку такая же технология используется (затворная). Любопытно, какой же телевизор стал победителем в ваших тестах…

если у вас 100% просмотр через hdmi, возьмите вы проектор чесно) и диагональ будет не 55 а 100, и качество будет за 100 проектора хорошее http://www.ebay.com/...=item337e51e0a4

Для этого, я так понимаю, мне нужно будет перекрашивать стену в белый? Как в больнице будет :)

#5 Grund

Grund

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1358 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия

Отправлено 20 March 2013 - 10:07

Не надо стены красить, для этого специальный экран существует!

TP-Link TD-W8951ND - Dune H1(130515_2104_b6) Сист.флешка присутствует - Philips32PFL7404 - Acer5560G


#6 vladimirov

vladimirov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1224 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 15:21

Не надо стены красить, для этого специальный экран существует!

Вокруг которого и надо стены красить :D

#7 Radov

Radov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1237 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Туапсе

Отправлено 21 March 2013 - 22:06

Цитата(dma_k @ 19.3.2013, 14:34)
На TV с диагональю более 60", мне кажется, цены не адекватные. Вполне вероятно в 2013 году диагональ 60" станет de-facto, но ждать до конца года не хочется style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.gif


Конечно, выкладывайте. Ссылка на пост или другой топик более, чем достаточно! В других телевизорах по списку такая же технология используется (затворная). Любопытно, какой же телевизор стал победителем в ваших тестах…
На счет победителя не мне судить. Одно могу сказать, только не LG !!!!!!!!!!!!!! Половинчатое 3D в полосочку это грубо.

Далее мои личные впечатления и подготовленные лично мной тестовые ролики.
Мне, как любителю плавности крайне важен этот показатель.
Можно проверить плавность медленного движения этим http://yadi.sk/d/8CXFDYVnARoQe и этим http://yadi.sk/d/MeFJFt9L8TlgN
Плавность быстрого этим http://yadi.sk/d/vY_3oe9b3ReJc
Во ролике про пиратов обратить внимание на момент перемещения камеры по кирпичной стене f5b90e8cf0c0c4de14534c3a81e1342b.jpg
Картинка дробит, или идет плавно?
Так же неплохая проверка на обработку краев движущихся объектов в этом 593df8668e5856187c3fd85ca5b9a7ba.jpg месте
Насколько силен ореол вокруг колес телеги?
Вообще идеальный ролик для проверки плавности вот http://yadi.sk/d/otp0oq5T3ReSC
Смотреть лучше на самую верхнюю и быстродвижущуюся полоску. Насколько быстро телевизору удается уплавнить движение в самом начале каждого появления полоски справа? 47c9797b3401b01e000c9479eeb9ec98.jpg

Насколько плавно движется полоска и насколько велик ореол вокруг верхней полоски, насколько четки ее границы 

На ТВ c хорошей уплавнялкой смотреть этот https://disk.yandex....Bj1O0WZNA78CKI= ролик одно удовольствие.

У меня был Sony KDL-55NX720 - уплавнялка motionflow работает крайне плохо, долго плавность не держит, время от времени картинка подергивается, да и начинает уплавнять не сразу. Обработка краев движущихся объектов плохая, сильный ореол. 3D страшно двоит.
Сейчас у меня Samsung UE55ES7500S. Минус-сильные засветы в течении нескольких минут после включения ТВ в нижних углах, видны на темном фоне в темноте, но смириться можно, через несколько минут они значительно ослабевают. В остальном все великолепно, как плавность, так и обработка краев движущихся объектов, ореол минимален. Плюс встроенный плеер всеядный, воспроизводит все, что нужно. Даже выдернутый и переименованный в mkv файл фильма с расширением ssif из образа блюрей 3D, но навигация по фильму плохая и неудобная, для блюрей 3D я купил плеер iconbit xds7 3D. Встроенный плеер Не воспроизводит звук flac и LPCM в видеофайлах, но такой звук бывает только в муз.концертах. Для просмотра 2D фильмов встроенный плеер исключителен, на ура тянет рипы и ремуксы любой тяжести и битрейта, как в mkv, так и в m2ts.
Недавно подарил теще Philips 40 PFL5537T/60 и естественно его протестировал. К моему удивлению, он уделал по плавности мой 800-от герцовый самсунг. Правда обработка краев движущихся объектов была похуже. Логичен вопрос, в чем по плавности уделал? Отвечаю-уплавнение он совершает мгновенно, самсунг же долю секунды думает. Это видно по поведению движущейся полоски из уже приводимого скрина.
В общем плавность и обработку краев движущихся объектов считаю важнейшими показателями.
Рекомендую идти в магазин с этими роликами и проверять с включенными на ТВ уплавнялками
Не забывать так же о проверке на битые и мертвые пиксели. Вот картинки http://yadi.sk/d/ae6n9Hph3Rh8I
На черном фоне искать зеленые пиксели (битые) на светлых тонах искать темные (мертвые пиксели) и смотреть, что бы их не было.


Samsung UE75MU7000 + (Formuler 4K S Turbo PRO + Триколор ТВ CAM CI+) + iconbit XDS7 3D + Dune Hd Smart B1 + Onkyo TX-NR 717 + Mordaunt-Short Aviano 6 + Mordaunt-Short Aviano 5 + Monitor Audio Bronze BX 2 + Canton sub 8.2

#8 mesich

mesich

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2086 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 22:17

Може разница в том что сони прошлогодний, самсунг этого года, сони 100геоц и стоил 50 тысяч, самсунг 200 герц и стоит 80?)))) сравнили несравнимое.

#9 Radov

Radov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1237 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Туапсе

Отправлено 21 March 2013 - 22:44

Може разница в том что сони прошлогодний, самсунг этого года, сони 100геоц и стоил 50 тысяч, самсунг 200 герц и стоит 80?)))) сравнили несравнимое.

SONY 200 герц, SAMSUNG 800 герц. А сравнения я приводил для того, что бы пояснить желающим, на что обращать внимание при выборе ТВ.
Samsung UE75MU7000 + (Formuler 4K S Turbo PRO + Триколор ТВ CAM CI+) + iconbit XDS7 3D + Dune Hd Smart B1 + Onkyo TX-NR 717 + Mordaunt-Short Aviano 6 + Mordaunt-Short Aviano 5 + Monitor Audio Bronze BX 2 + Canton sub 8.2

#10 mesich

mesich

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2086 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 22:52

SONY 200 герц, SAMSUNG 800 герц. А сравнения я приводил для того, что бы пояснить желающим, на что обращать внимание при выборе ТВ.

Жк панель физически больше 200 герц-кадров в секунду показать неможет. Погуглите, надоело всем обьяснять этот развод маркетинговый

#11 Radov

Radov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1237 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Туапсе

Отправлено 21 March 2013 - 23:01

Жк панель физически больше 200 герц-кадров в секунду показать неможет. Погуглите, надоело всем обьяснять этот развод маркетинговый

Может так и есть, не спорю. Я лишь привожу герцовку, заявленную в характеристиках.
P.S. 400-от герцовый самсунг 6-ой серии проигрывает по плавности 800-от герцовому 7-8 серий, я лично проверял. Но у 7-8 серий самсунг 2-ух ядерный проц, может поэтому.
Samsung UE75MU7000 + (Formuler 4K S Turbo PRO + Триколор ТВ CAM CI+) + iconbit XDS7 3D + Dune Hd Smart B1 + Onkyo TX-NR 717 + Mordaunt-Short Aviano 6 + Mordaunt-Short Aviano 5 + Monitor Audio Bronze BX 2 + Canton sub 8.2

#12 mesich

mesich

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2086 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 12:02

Может так и есть, не спорю. Я лишь привожу герцовку, заявленную в характеристиках.
P.S. 400-от герцовый самсунг 6-ой серии проигрывает по плавности 800-от герцовому 7-8 серий, я лично проверял. Но у 7-8 серий самсунг 2-ух ядерный проц, может поэтому.

Нет просто на 6 серии, 100герц

#13 mars183

mars183

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 12:30

А что лучше взять SAMSUNG PS60E6507EU или LG 60PM970S, ценовая категория до 75 т.р?

#14 mesich

mesich

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2086 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 14:11

А что лучше взять SAMSUNG PS60E6507EU или LG 60PM970S, ценовая категория до 75 т.р?

Самсунг

#15 mars183

mars183

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 14:25

Самсунг

А почему?

#16 mesich

mesich

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2086 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 14:46

А почему?

Потому что выше контраст, лучше картинка

#17 mars183

mars183

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 14:51

Потому что выше контраст, лучше картинка

А говорят, что у LG цвета естественные!

#18 mesich

mesich

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2086 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 15:25

А говорят, что у LG цвета естественные!

вы какой забавный)) я никому ничего доказывать не буду, слушать и чо покупать ващще полностью ваша проблема. Шутят) это к плазмам не относится, только к жк. и то дело в настройке и режиме картинки

#19 rozapaninn

rozapaninn

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 16:00

Самсунг быстро портится. к сожалению.

#20 Акакий

Акакий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 17:10

Самсунг быстро портится. к сожалению.

черствеет и плесенью покрывается? Хватит хрень нести уже. Ваш бред люди читают.