Перейти к содержимому


Фотография

Домашнее Тв Для Провайдера Ростелеком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17228

#6261 vokne

vokne

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 01:32

он с DRM, воспроизводиться будет только:

Я же написал, что остальные два Футбола работают, они тоже закодированы. Когда канал закодирован, экран совсем не черный. У меня Dune-102.



#6262 excepte

excepte

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Пермь

Отправлено 16 December 2015 - 09:34

Я же написал, что остальные два Футбола работают, они тоже закодированы. Когда канал закодирован, экран совсем не черный. У меня Dune-102.

могу только посочувствовать, у меня воспроизводится без проблем)

#6263 ddaaff

ddaaff

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Приморский край

Отправлено 16 December 2015 - 10:05

Я же написал, что остальные два Футбола работают, они тоже закодированы. Когда канал закодирован, экран совсем не черный. У меня Dune-102.

Чёрный экран - значит udp чужой (косяки региональных плейлистов)


Dune HD 102 (190919_0242_r11)
Dune HD Neo 4K (tv173b 230929_0206_r21)
Dune HD Pro 4K (tv292b 200914_1539_r13)
Dune HD Pro 4K II (tv175h 230929_0206_r21)
Dune Magic 4K Plus (tv175r 230929_0206_r21)
Dune Hd Pro One 8K Plus (tv288b 240116_2340_r22)

 

 

 

 


#6264 excepte

excepte

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Пермь

Отправлено 16 December 2015 - 10:09

Чёрный экран - значит udp чужой (косяки региональных плейлистов)

такие ошибки касаются только каналов с местных ретрансляторов при использовании в плагине настройки "Автоопределение DNS". У всех остальных каналов один адрес на весь МРФ.
В настоящий момент у Ростелекома на Северо-западе наблюдаются проблемы с HQ-потоками некоторых HD-каналов. Например IQ HD и Живи HD, возможно такая же проблема и с Футбол 1 HD. Но лично я такую проблему не наблюдаю)

#6265 ddaaff

ddaaff

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Приморский край

Отправлено 16 December 2015 - 11:17

Значит в этом городе N на этом адресе нет потока. Как только подключат к общей трубе, сразу зафутболится.


Dune HD 102 (190919_0242_r11)
Dune HD Neo 4K (tv173b 230929_0206_r21)
Dune HD Pro 4K (tv292b 200914_1539_r13)
Dune HD Pro 4K II (tv175h 230929_0206_r21)
Dune Magic 4K Plus (tv175r 230929_0206_r21)
Dune Hd Pro One 8K Plus (tv288b 240116_2340_r22)

 

 

 

 


#6266 venis

venis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 13:08

Подскажите, пжлст, адрес приватного для Кировской обл. (Волга), самому никак не получается получить.

В личку, если можно.

Заранее благодарю.



#6267 albug

albug

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 13:17

Здравствуйте. Можно адрес приватного для Кировской обл. (Волга), в личку. Спасибо.

#6268 excepte

excepte

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Пермь

Отправлено 16 December 2015 - 14:05

Подскажите, пжлст, адрес приватного для Кировской обл. (Волга), самому никак не получается получить.
В личку, если можно.
Заранее благодарю.

Здравствуйте. Можно адрес приватного для Кировской обл. (Волга), в личку. Спасибо.

Просто знание ip вам ничего не даст. Нужно настраивать маршрутизацию)

#6269 maxy

maxy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 15:00

Вопрос косвенно касающийся плагина. Поясните чайнику, плиз, на пальцах. Собираюсь переползти на РТ. Они ставят свою приставку и свой роутер. У меня сейчас стоит Asus-N16. Как по сути в итоге должно быть подключено чтобы работало? Роутер РТ в который приходит инет и тв от РТ, манипуляции согласно инструкциям в шапке с роутером РТ, оттуда к моему асусу и дюна подключена к асусу или же асус просто выкидвается в коробку, а роутер от РТ настраивается согласно инструкции в шапке и вместо приставки РТ к нему подлкючается дюна? Или же можно их роутер не подлкючать, спрятать в шкаф и остаться на том асусе который сейчас у меня есть? 


Dune 102 (150404_0032_B9) Сист.флешка присутствует


#6270 Bdfy

Bdfy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 15:08

тщВопрос косвенно касающийся плагина. Поясните чайнику, плиз, на пальцах. Собираюсь переползти на РТ. Они ставят свою приставку и свой роутер. У меня сейчас стоит Asus-N16. Как по сути в итоге должно быть подключено чтобы работало? Роутер РТ в который приходит инет и тв от РТ, манипуляции согласно инструкциям в шапке с роутером РТ, оттуда к моему асусу и дюна подключена к асусу или же асус просто выкидвается в коробку, а роутер от РТ настраивается согласно инструкции в шапке и вместо приставки РТ к нему подлкючается дюна? Или же можно их роутер не подлкючать, спрятать в шкаф и остаться на том асусе который сейчас у меня есть? 

http://nastroisam.ru/iptv-asus/

 

1. Поднимем PPPoE соединение как обычно 2. После чего во вкладке IPTV включаем: — Выберите профиль провайдера — «Отсутствует» — Выбор порта IPTV STB — «Отсутствует» + Использовать маршруты DHCP — «Microsoft» + Enable multicast routing (IGMP Proxy) + Enable efficient multicast forwarding (IGMP Snooping) — UDP-прокси (Udpxy) — «0» 3. Самое главное и хитрое, идем в раздел WAN — Enable VPN + DHCP Connection — «Нет» — Extend the TTL value — «Нет»



#6271 maxy

maxy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 15:39

http://nastroisam.ru/iptv-asus/

 

1. Поднимем PPPoE соединение как обычно 2. После чего во вкладке IPTV включаем: — Выберите профиль провайдера — «Отсутствует» — Выбор порта IPTV STB — «Отсутствует» + Использовать маршруты DHCP — «Microsoft» + Enable multicast routing (IGMP Proxy) + Enable efficient multicast forwarding (IGMP Snooping) — UDP-прокси (Udpxy) — «0» 3. Самое главное и хитрое, идем в раздел WAN — Enable VPN + DHCP Connection — «Нет» — Extend the TTL value — «Нет»

 

Спасибо за разъяснения. Т.е. их роутер мне нафиг не нужен. Оставляю свой. Но как тогда быть с настройками маршрутизации для работы плагина? В асусе настраивать по принципам как в инструкции написано и все?


Dune 102 (150404_0032_B9) Сист.флешка присутствует


#6272 vokne

vokne

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 17:47

Спасибо за разъяснения. Т.е. их роутер мне нафиг не нужен. Оставляю свой. Но как тогда быть с настройками маршрутизации для работы плагина? В асусе настраивать по принципам как в инструкции написано и все?

Интересно бы было ещё знать, какой роутер вам поставит РТ, хотя наверняка хуже , чем Asus. Имейте в виду, что РТ не просто отдадут вам оборудование, они должны будут его подключить и активировать приставку, и,когда всё заработает, вы им должны подписать наряд. Можете, конечно, попробовать договориться, что сделаете всё сами, но это как получится.



#6273 Bdfy

Bdfy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 17:52

Спасибо за разъяснения. Т.е. их роутер мне нафиг не нужен. Оставляю свой. Но как тогда быть с настройками маршрутизации для работы плагина? В асусе настраивать по принципам как в инструкции написано и все?

настройка маршрутизации не зависит от роутера.  Другой вопрос нужно ли это вам будет делать: если вам поставять ТВ БЕЗ без того, чтобы для приставки нужно было получать отдельный ip адрес, то и маршрутизация не нужна. На приставку вы можете повесить такую штуку http://dlink.ru/ru/p...cts/5/1925.htmlи оно будет работать у вас по wifi.



#6274 sholz69

sholz69

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 December 2015 - 19:12

Спасибо за разъяснения. Т.е. их роутер мне нафиг не нужен. Оставляю свой. Но как тогда быть с настройками маршрутизации для работы плагина? В асусе настраивать по принципам как в инструкции написано и все?

если РТ зайдёт к вам оптикой - куда будете в асусе втыкать оптиковолокно?  :D



#6275 DrewM

DrewM

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 December 2015 - 22:03

Можете, конечно, попробовать договориться, что сделаете всё сами, но это как получится.


Когда я подключался, так и было. Хотели свой роутер навязать, причем настойчиво. В итоге с трудом уговорил оставить мой (благо в квартиру витой парой зашли).

Sony KDL-40W605B -> Dune:

- HD TV-303D (190919_0242_r11) - I

- HD TV-303D (190919_0242_r11)- II

- HD Base 3D (190919_0242_r11) - I

- HD Base 3D (190919_0242_r11) - II 

- HD Duo (190919_0242_r11(all with system flash)

- HD Sky 4K Plus (200914_1539_r13)

-> TP-Link Archer А9 & TP-Link TL-SG1008D..  ..and that's not all.. -> to be continued..

_____________________________________________________________________

DrewM.gif

 


#6276 Brigadir

Brigadir

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5250 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia

Отправлено 16 December 2015 - 22:17

Смотря на кого нарвешься, зависит от профессионализма инсталлятора (если не умеет ничего кроме как залить готовый конфиг ч/з веб-морду и перебить логин/пароль для Интернет, то откажет под надуманным предлогом), ну и настроение никто не отменял (может и нахамить если настойчиво требовать когда он не хочет/не умеет).


Dune HD Pro One 8K Plus (240201_2116_r22)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
Dune HD Pro 4K II (230929_0206_r21)
Dune HD Sky 4K Plus (221018_1640_r20)
Dune HD 303D (190919_0242_r11) Сист. флешка присутствует, тестовая
-----------------------------------
Keenetic Giga (KN-1010)

Все мои (и не только) плагины Dune HD
Гранд обзор Dune HD Pro One 8K Plus
Краткий обзор Dune HD Pro 4K II
Краткий обзор Dune HD Neo 4K с картинками

(ЮMoney для благодарностей)

#6277 excepte

excepte

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Пермь

Отправлено 16 December 2015 - 22:56

Настройка роутеров ZyXEL Keenetic c прошивкой NDMS 2.05 и ниже

Все настройки выполняются на ваш страх. Вы сами несёте все риски связанные с неправильной эксплуатацией сетевого оборудования.
 
1. Обновите прошивку через web-интерфейс роутера - страница «Система», вкладка «Обновление».
 
2. Соедините кабелем порт, отвечающий за ТВ на оптическом терминале, и порт 0 ZyXEL; ПК и порт 2 ZyXEL.
oGeSpdl.jpg

3. Добавьте новый интерфейс - страница «Интернет», вкладка IPoE:
PWAXkgN.jpg
QRmnEnV.jpg
в поле «MAC-адрес» нужно выбрать «Ввести вручную» и ввести mac-адрес ТВ-приставки, полученной от Ростелекома (обычно указан на нижней части корпуса), прочие настройки выполнить в соответствии с представленным скриншотом.
 
4. Подключитесь к ZyXEL с помощью telnet, как это сделать описано здесь: https://zyxel.ru/kb/1627

5. Выполните команду:
int Switch0/VLAN3 ip dhcp client class-id mag250-rt
после выполнения команды новый интерфейс автоматически получит настройки от сервера Ростелекома.

6. На странице «Система», вкладка «Диагностика» выполните ping по адресу:
yEDmhMO.jpg
tCUfNBm.jpg

7. Выполните команды (где вместо xxx.xxx.xxx.xxx нужно вписать этот ip (вместо цифр после последней точки в ip-адресе нужно писать 0):
ip host sdp.svc.iptv.rt.ru xxx.xxx.xxx.xxx
ip route xxx.xxx.xxx.0 255.255.255.0 Switch0/VLAN3
int Switch0/VLAN3 no ip dhcp client name-servers
8. В настройках интерфейса IPTV (страница «Интернет», вкладка «IPoE») нужно убрать галочку «Использовать для выхода в интернет».
 
9. Соедините кабелем порт, отвечающий за доступ в интернет на оптическом терминале, и порт 1 ZyXEL.
 
10.1. Если подключение PPPoE будет выполнять ZyXEL: выполните настройку интерфейса ISP (страница «Интернет», вкладка «IPoE»):
ilGBV3o.jpg
 
10.1. 1. Выполните настройку подключения PPPoE на странице «Интернет», вкладка «PPPoE/VPN»
mJkcfUZ.jpg  
 
10.2. Если подключение PPPoE выполняет оптический терминал: выполните настройку интерфейса ISP (страница «Интернет», вкладка «IPoE»):
eXhNLlw.jpg
 
11. Очистите таблицу DNS в Windows с помощью CMD:
ipconfig /flushdns
12. Введите в адресную строку браузера адрес:
7VJk65S.jpg
 
если появится ошибка соединения, то посмотрите в адресной строке браузера какой ip-адрес отображается вместо домена:
h2kFLzS.jpg
 
12.1. Выполните команды (где вместо xxx.xxx.xxx.xxx нужно вписать этот ip (вместо цифр после последней точки в ip-адресе нужно писать 0):
ip route xxx.xxx.xxx.0 255.255.255.0 Switch0/VLAN3
sys config-save
Если ошибки нет, а появляется текст, типа:
#EXTM3U
#EXT-X-STREAM-INF:PROGRAM-ID=1,BANDWIDTH=5242880
http://xxx.xxx.xxx.xxx:8802/hls/CH_C05_LIFENEWS/playlist.m3u8?utcstart=1449930090.1456935
#EXT-X-I-FRAME-STREAM-INF:PROGRAM-ID=1,BANDWIDTH=5242880,URI="http://xxx.xxx.xxx.xxx:8802/hls/CH_C05_LIFENEWS/iframes.m3u8?utcstart=1449930090.1456935"
или запускается воспроизведение, то выполнять ничего не нужно.
 
13. Выполните настройку IGMP Proxy:
http://i.imgur.com/d14H9R2.jpg
 
Настройка выполнена.
 
ps. Если что-то не получается, то обратитесь к базе знаний ZyXEL и Google.

#6278 xdemax

xdemax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 December 2015 - 01:07

инструкция -- шикарная. спасибо специалисту. но роутер не получает ip адрес, возможно что 'class-id' отличается?



#6279 venis

venis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 December 2015 - 08:31

Просто знание ip вам ничего не даст. Нужно настраивать маршрутизацию)

С маршрутизацией я справлюсь. 

У меня нет приставки РТ,  поэтому я пытался получить приватный ip по второму варианту из шапки (у меня Keenetic). Если отключить PPPOE (интернет), т.е. снять галку "Включить" на вкладке PPPOE, пинг не идет, при включенном интернет отвечает публичный.



#6280 excepte

excepte

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Пермь

Отправлено 17 December 2015 - 09:51

инструкция -- шикарная. спасибо специалисту. но роутер не получает ip адрес, возможно что 'class-id' отличается?

class-id может быть разным, но это ни на что не влияет. по крайней мере у меня любой из этих:

sml723x-rt
mag250-rt
vip19x3-rt

дают одинаковый положительный результат. В принципе, можно узнать class-id конкретной STB. Для этого нужно через web-интерфейс запустить режим «Диагностика» и подключить в LAN порт ZyXEL приставку STB, она будет слать запросы, которые содержат class-id и их можно будет увидеть на вкладке «Журнал», либо в файле диагностики, который будет предложено сохранить после окончания диагностики (нужно нажать на кнопку «Закончить отладку»).


С маршрутизацией я справлюсь. 

У меня нет приставки РТ,  поэтому я пытался получить приватный ip по второму варианту из шапки (у меня Keenetic). Если отключить PPPOE (интернет), т.е. снять галку "Включить" на вкладке PPPOE, пинг не идет, при включенном интернет отвечает публичный.

Скинул)