Перейти к содержимому


Фотография

Не удается установить плагины на картиновской прошивке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#1 maxintro

maxintro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 22:39

Всем доброе время суток я здесь новенький такчто если что не так не ругайтесь :rolleyes: больше не знал в каком разделе создавать тему надеюсь правильно Я пытался установить пару плагинов но приставка не хочит их инсталировать :( при нажатии на ентер не чего не происходит и плугины выглчдят не так как как в инструкции (См Фото) Приставка DUNE HD 301 версия прошивки 120621_1347

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Foto.JPG   3.1МБ   415 Количество загрузок:


#2 Keyin

Keyin

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 December 2012 - 22:56

Всем доброе время суток
я здесь новенький такчто если что не так не ругайтесь :rolleyes:
больше не знал в каком разделе создавать тему надеюсь правильно
Я пытался установить пару плагинов но приставка не хочит их инсталировать :(
при нажатии на ентер не чего не происходит и плугины выглчдят не так как как в инструкции (См Фото)
Приставка DUNE HD 301
версия прошивки 120621_1347

обновите прошивку. Системная флэшка установлена?

#3 maxintro

maxintro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 22:58

обновите прошивку. Системная флэшка установлена?

как понять системная флэшка??? но прошивка на днях обнавлялась

#4 Keyin

Keyin

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 December 2012 - 23:02

приставка не от картины?

#5 maxintro

maxintro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 23:05

приставка не от картины?

да от картины

#6 Keyin

Keyin

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 December 2012 - 23:15

плагины не ставятся на последней прошивке от картины

#7 maxintro

maxintro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 23:20

плагины не ставятся на последней прошивке от картины

а если я установлю оригинал прошивку от dune???

тоже не идет :angry: не видит фаил

вообще есть выход ???

#8 Keyin

Keyin

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 December 2012 - 23:22

задайте этот вопрос на форуме Картины http://forum.kartina.tv/

#9 Keyin

Keyin

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 December 2012 - 23:28

а по поводу системной флешки: УСТАНОВКА СИСТЕМНОГО НАКОПИТЕЛЯ Описаны варианты создания системного накопителя с использованием USB-флеш-накопителя. Вариант 1. 1. Взять пустой USB-флеш-накопитель объёмом 2 Гб, вставить в Дюну. 2. Настройки - Системный накопитель - Инициализировать системный накопитель. Вариант 2. Для этого понадобится сервисный файл dune_service_af_make_sstorage_and_ext3_on_pen.dsf из пакета LTU (есть в архиве в папке SERVICE) и флешка объемом более 2 Гб. Выполняет поиск пустого флеш-драйва (без разделов или с одним пустым разделом) размером более 2 Гб и создает на нем 2 выровненных раздела, первый 2 Гб, второй - на все оставшееся место. Первый раздел монтируется как системный накопитель. Второй раздел форматируется в EXT3 со стандартным inode ratio. Ссылка для загрузки отдельного набора сервисных файлов dsf

#10 Keyin

Keyin

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 December 2012 - 23:42

Скатись на предыдущую от Картины 120329_2012 и сможешь всё поставить.Или на официальную, но тогда гарантию Картина не акцептирует.



#11 maxintro

maxintro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 13:30

я не знаю как поставить все на орегинал ???? вчера пробывал не пошло скачал firmware c dune кинул на флэшку вставил в ресивер перезапустил ресивер и нечего :unsure:

#12 maxintro

maxintro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 13:41

создал я системн накопител теперь он не оприделяеться в дуне в раздели источники и для чего он нужен и комп не работает с этим форматом

#13 pvi2007

pvi2007

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Gender:Male
  • Interests:силиконовые молды для мастики

Отправлено 09 December 2012 - 15:03

создал я системн накопител теперь он не оприделяеться в дуне в раздели источники
и для чего он нужен
и комп не работает с этим форматом

1. и не будет виден
2.

Системный Накопитель DUNE - это специальная флешка (объемом например 2GB, хотя с текущими прошивками достаточно использовать и меньший объем, от 256MB), на которой хранятся системные данные (программное обеспечение + файлы данных), необходимые плееру для работы следующих функций :

•Поддержка воспроизведения некоторых Blu-ray дисков, которым для своей работы требуют использование локального накопителя (например, для скачки некоторое доп.информации из интернет) (это может быть необходимо новым дискам, использующим Blu-ray Profile 1.1/2.0, BD-Live, Bonus View, BD-J).
•Встроенное в плеер приложение SMB-сервера для доступа к подключенному к плееру накопителю из сети через протокол SMB (сетевое окружение Windows).
•Встроенное в плеер приложение веб-браузера для просмотра произвольных Интернет-сайтов.
•Меню со списками Интернет-радиостанций и IPTV-каналов непосредственно на главном экране плеера.

+ для установки сторонних плагинов
3. и не будет работать

#14 maxintro

maxintro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 15:15

это получаеться системный флэш должен постояно находиться в приставке ,а чтобы использовать обычный флэш надо usb hub ???? И подскажите пожалуйста как пристаку зделать оригинальной без привязки картины ????

#15 maxintro

maxintro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 15:49

имею ввиду поставить оригенальную прошивку от дуне

#16 maxintro

maxintro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 19:28

звонил в тех под сказали с новой прошивкой не возможно чтото переделать blink.gif angry.gif angry.gif как такое может быть ??? Ужас теперь не ставяться дополнительные плагины ohmy.gif

#17 wh75

wh75

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 17:55

Вот <censored>, а я тему создавал, с теми-же проблемами, модераторы если можно удалите тему. Так и что теперь делать икто не знает?

Dune HD Smart B1


#18 maxintro

maxintro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 18:10

Я проблему не решил :(

#19 maxintro

maxintro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 21:25

Дело в том, что плеер ждёт "hdtv_301_ktv", а вы ему даёте "hdtv_301", поэтому и не хочет прошиваться.
Аварийное восстановление с дюновскими прошами не пойдёт.
Может кто сможет в hex-editor подкорректировать.
По другому не выйдет.

Написали в картине на форуме




люди кто шарит в hex-editor подкорректируйте пожалуйста или может кто встречал в инете готовую прошивку ?????

#20 Juniperus

Juniperus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 10 December 2012 - 21:35

Я проблему не решил :(

Мдааа, картина жжот. Действительно на форуме картины стоит плач Ярославны о том что сторонние плагины установить нельзя. Лично меня такое поведение злитЪ непадеццки. Попробуем решить проблему одним из двух способов.

1. Если к Дуне подключен USB-диск, то можно поступить так - в корне диска сделать папку dune_plugins, в ней сделать папку Имя_Плагина, а внутрь этой папки положить содержимое архива с плагином (но не сам архив). Для окончательной установки плагина нажмите Power на пульте, как только огонек погаснет - нажмите Power опять - плагин будет установлен. Внимание: Имя_Плагина должно быть точно таким же как и имя в теге name в файле dune_plugin.xml внутри плагина (case sensitive). Этот метод нигде не документирован, я его обнаружил совершенно случайно - сделав на флешке каталог с "магическим именем". Самый главный недостаток этого метода - если диск отключить от Дуни, то все плагины отвалятся.

2. Второй способ. Вначале надо установить пакет LTU. Как это сделать написано здесь. Перед этим обязательна установка системной флешки. Дальше - логинимся на дуню телнетом, запускаем Midnight Commander (команда mc из консоли). Заходим в /persistfs/plugins и делаем там папку (нажимая F7) с именем плагина, который Вы хотите установить (имя брать из теги name внутри dune_plugin.xml). Теперь в эту папку надо поместить содержимое архива (но не сам архив!). Есть два варианта как это сделать. Если к дуне подключен УСБ диск, то он монтируется в папку /D - оттуда можно и перекачать содержимое архива. Если же усб диска нету (ии порт уже занят), то надо дуней открыть сетевую папку, где находится содержимое архива с плагином. После этого в Midnight Commanderе идем в /tmp/mnt/, а дальше - либо nfs, либо smb (в зависимости от того, какая сетевая папка), в ней будет папка 0 - а вней уже находим папку с содержимым архива. Все содержимое архива копируем Коммандером во вновь сделанную папку в /persistfs/plugins, выключаем дуню и включаем по новой. Если в новой проше и эта лазейка не замурована, то плагин должен установиться. Вторым способом плагины установить чуть сложнее, чем первым, зато не надо занимать усб порт.

___________

Отпишитесь, работает ли хака.

люди кто шарит в hex-editor подкорректируйте пожалуйста или может кто встречал в инете готовую прошивку ?????

Вряд ли все так просто. Контрольные суммы придуманы очень давно.

Вот <censored>, а я тему создавал, с теми-же проблемами, модераторы если можно удалите тему.
Так и что теперь делать икто не знает?


Я удалил вторую тему с тем же вопросом. Попробуйте хаку - может поможет, если они не закрыли запись в /persistfs/plugins.