Перейти к содержимому


Фотография

Нет звука на телеке при подключении компа через HDMI


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Alerander

Alerander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 09:41

Помогите пожалуйста Нет звука при подключении Компа к ТВ по HDMI-HDMI кабелю. Видео идет идеально. Видюха - NVIDIA GeForce GTS 250 Телек - Sony 40Z4500 Кабель - Horde – 10m

#2 icerazor

icerazor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 10:16

и не будет. Звук через hdmi передают только видеокарты Radeon

#3 longisland

longisland

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 September 2009 - 16:07

и не будет.
Звук через hdmi передают только видеокарты Radeon

Что за бред? ))
У меня с Zotac GTS250 звук отлично передается на телек по dvi-hdmi. Главное - подключить 2-пиновый проводочек для передачи звука от видюхи на материнку, который в комплекте с видюхой идет, и настроить это дело в биосе матери.
Поначалу все это сделал, но звука так и не было. Выяснилось, что трабла в дровах Нвидиа, поставил более старые - все заработало.

#4 delf

delf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 02:14

Что за бред? ))
У меня с Zotac GTS250 звук отлично передается на телек по dvi-hdmi. Главное - подключить 2-пиновый проводочек для передачи звука от видюхи на материнку, который в комплекте с видюхой идет, и настроить это дело в биосе матери.
Поначалу все это сделал, но звука так и не было. Выяснилось, что трабла в дровах Нвидиа, поставил более старые - все заработало.

так и не победил эту проблему в своё время и перешёл на ATI ... А что именно настраивать нужно в BIOS ?

#5 stoslik

stoslik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 05:36

:blink: Шнур пробовали менять? У меня на шнуре длинной 10м часто пропадает звук, заменил на 7м и все ОК.

#6 dongleb

dongleb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:киев

Отправлено 11 April 2010 - 14:17

Люди добрые подскажите Palit GTS250 в панели nvidia HDMI-ТВЧ (передача звука включена) на телеке samsung LE32B350 звука нет уже и драйвера переставлял и ничего не помогает в настройках аудио ставил по умолчанию SPDIF все равно звука нет.Подскажите должен ли windows 7 устройства воспроизведения отображаться nvidia HDMI out

#7 123d

123d

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 18:51

всем привет. проблема вот в чем,видео карта palit gts 250 green,мама asus crosshair 3. подключил hdmi кабелем lcd tv самсунг.изображение есть ну а звука нет. и на мат. плате не могу найти spdif штекер.помогите плиз :(

#8 dongleb

dongleb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:киев

Отправлено 11 May 2010 - 22:05

всем привет. проблема вот в чем,видео карта palit gts 250 green,мама asus crosshair 3.
подключил hdmi кабелем lcd tv самсунг.изображение есть ну а звука нет. и на мат. плате не могу найти spdif штекер.помогите плиз :(

Посылаю тебе картинку платы аналогичной или смотри мануал на материнку там написано где находится SPDIF разем и еще одно если аудио драйвер Soundmax ADI кодек
звук может и не пойти .У меня винда 7-ка и звук не идет.Если получиться напиши

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  MB_21.gif   38.92К   475 Количество загрузок:


#9 123d

123d

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 07:08

[quote name='dongleb' date='12.5.2010, 0:05' post='39255']
Посылаю тебе картинку платы аналогичной или смотри мануал на материнку там написано где находится SPDIF разем и еще одно если аудио драйвер Soundmax ADI кодек
звук может и не пойти .У меня винда 7-ка и звук не идет.Если получиться напиши
[/qute]
на плате нет SPDIF!!!!!!!!!!!!!!!!
он находиться на звуковой карте которая идет к мат. плате.
но самое интересное что на шнурке 2 контакта,а на плпте 3 контакта. вот теперь не знаю что и куда???????????????????????

#10 dongleb

dongleb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:киев

Отправлено 15 May 2010 - 12:03

[ на плате нет SPDIF!!!!!!!!!!!!!!!! он находиться на звуковой карте которая идет к мат. плате. но самое интересное что на шнурке 2 контакта,а на плпте 3 контакта. вот теперь не знаю что и куда??????????????????????? [/quote] Это и есть разем SPDIF подключается 2 контакта +и- рядом и один не зависимый он тебе не нужен Подключи и все если не пойдет звук на телек поменяй местами на материнке провода хотя там есть обозначения присмотрись,у меня на asus p5b так я тебе нарисовал посмотришь попробуй spdifout'это+ и gnd это- провода для подключения к видяхе так и маркироавны. Если есть skype забей в поиске dongleb1 можем и поболтать.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __________.jpg   10.86К   436 Количество загрузок:


#11 malosalo1

malosalo1

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 03:48

Привет все. Помогите горю купил самалет а звука нет, картинка есть на LG-32" по HDMI 10m мать gigabty X58А-UD5 видео PCI-E 2.0 x16 Radeon HD 4870 Video Adapter. подкидывал другой комп с NVIDIA GeForce GTS 250 все работает.

#12 BorisB

BorisB

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Видео, компьютер, аудио.

Отправлено 25 May 2010 - 22:32

А теперь без эмоций, спокойно, с самого начала. Что? Где? Когда? Со всеми подробностями и по русски.

#13 beesson

beesson

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 December 2010 - 15:34

народ помогите подключил через hdmi комп и телек но нет звука телек Samsung видюха Nvidia GTS 250 мать GigaBye GA-X58A-UD3R можно както по подробнее обьяснить чё и как делать оч прошу

#14 snake039

snake039

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 23:41

подключаю жк телевизор samsung к пк через hdmi... всё вродебы хорошо видео звук проходят!!! но серый цвет отдаёт розовым оттенком чёрный красным!!!!! в чём проблема как убрать??? всё вродебы попробовал всеровно неуберается!!!!

#15 Itanium

Itanium

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Иркутск
  • Interests:Видео/аудиоредактирование

Отправлено 17 November 2011 - 07:10

Нет звука при подключении Компа к ТВ по HDMI-HDMI кабелю. Видео идет идеально.
Видюха - NVIDIA GeForce GTS 250


Попробуйте почитать другие темы - уже сто раз тут обсуждалось как заставить звук работать:

- соединить проводом (идёт обычно в комплекте с видеокартой) "выход SPDIF на материнской плате" со "входом SPDIF на видеокарте". Достаточно соединить между собой 2 контакта - один на матплате, другой на видеокарте (в моем случае работает и так). Увы, они не подписаны, и тыкать придётся наугад, но ничего страшного в случае неправильного подключения не произойдёт - просто не будет звука.

- включить в настройках звуковой карты "выход SPDIF (цифровой выход). См рисунок, на примере звуковой карты Soundmax.

Прикрепленный файл  ScreenShot001.jpg   130.42К   460 Количество загрузок:

У самого такая же видеокарта nVidia GTS-250, всё прекрасно работает. Звук в этом случае просто дублируется, т.е. он одновременно есть и на аналоговом выходе, и в цифре разъёма HDMI.

#16 артем кошкин

артем кошкин

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 December 2011 - 20:08

настройка звука windows 7 подключенного к тв,подключил,картинка есть звука нет,помогите,провод на видещ карту кинул уже ничего не помагает!

#17 Елена

Елена

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 01:00

Помогите, пожалуйста! Ну никак не могу разобраться! Куплен телевизор Philips 47PFL7606K/02, кабель HDMI версии 1.4 (так сказал продавец, на коробке подтверждения найти не могу). Хочу подключить телевизор к ноутбуку ASUS K61IC через HDMI для просмотра фильмов в хорошем качестве. На ноутбуке стоит видеокарта nvidia geforce gt 220m. При подключении есть видео, но нет звука. Пробовала в разных программах: windows media pleer, CyberLink PowerDVD 11, k-lite codek нигде не работает. Что делать???

#18 patriot6885

patriot6885

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 12:27

у меня встроенная звуковая карта, звук на тв идет через видеокарту кабель hdmi. могу ли я на комп сделать отдельный звук, чтоб на тв отдельно было на комп отдельно?

Прикрепленные файлы



#19 Itanium

Itanium

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Иркутск
  • Interests:Видео/аудиоредактирование

Отправлено 11 January 2012 - 18:24

Не поверите: на ножку №13.

Хочу подключить телевизор к ноутбуку ASUS K61IC через HDMI. При подключении есть видео, но нет звука. Что делать???

Ищите в настройках звукового драйвера "включение SPDIF". На ноутбуках проще - ничего соединять (проводками внутри) не надо, всё уже соединено. Надо только найти этот пунктик. При успешном включении - звук будет везде, независимо от плеера, т.е. появятся все системные звуки.

Если всё-таки не найдёте: подключите звук через "выход на наушники" ноутбука с "линейным входом" (не путать с "выход на наушники с ТВ") телевизора, если таковой имеется. Т.е. это провод миниджек-миниджек. Я так подключаю свой ноутбук при необходимости, так как на ноутбуке отсутствует HDMI-выход, только VGA.

#20 melki82

melki82

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 22:55

Ребят, подскажите плз, а где разъем SPDIF на GTS-250. Разъема ни как ни найду (мануала нет, а на плате не подписано) :(